Наталья Николаевна

«Я верю, что скоро все изменится в лучшую сторону»

Я все время проживаю в поселке Нью-Йорк, бывший поселок Новгородское. Были хорошие времена, когда была работа, нормальная зарплата, не было конфликтов.

Жизнь изменилась не в лучшую сторону. Сейчас конфликты, войны, не дают спать по ночам. В 2014 году были сильные обстрелы, летали самолеты, тогда было очень небезопасно. Тогда было страшно, мама очень пугалась. Чтобы не сидеть под обстрелами мы прятались. Когда началась война мама месяца три не получала пенсию, примерно полгода не было воды, и нам ее привозили на улицу.

Не хотелось, чтобы были военные действия. Сейчас сложно из-за того, что эпидемия, а у меня еще и брат инвалид и я за ним ухаживаю.

Родные получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Один раз мама получала денежную помощь от организации «Человек в беде». В поселке все получали гуманитарку.

Наш дом хоть и не пострадал, но в поселке снаряды попадали в дома знакомых. Были и человеческие жертвы среди жителей поселка. Многие уехали и домой возвращается мало кто.

Я человек верующий, верю, что скоро все изменится в лучшую сторону. Просто мы живем в такое уникальное время, что на наших глазах сбывается не самое лучшее пророчество.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 раненые обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода люди с ограниченными возможностями еда 2021