Галина Марьяновна Песоцкая

«Я в кухне была, когда прилетел снаряд и меня ранило осколком»

«Не хотела выезжать, потому что думала, что все нормально будет. Дом от мародеров хотела сохранить», - рассказывает Галина Песоцкая из Мариуполя. Когда в городе начались боевые действия, то в районе, где находился её дом начались сильные обстрелы. Во время одного обстрела, когда женщина была в кухне, то прилетел снаряд и её ранило осколком. А во время другого обстрела, когда она сидела в подвале, то во дворе упало четыре снаряда и пенсионерку засыпало в погребе. Её пришлось откапывать соседу. Жить Галине Марьяновне приходилось в нечеловеческих условиях: поврежденный дом, было очень холодно, негде было готовить еду, и не прекращались обстрелы. С трудностями она выбралась из города. Говорит, что после перенесенных стрессов у неё не прошел страх и она боится сирен и громких звуков.