Игорь Романович Мирошниченко

«Я уже девять месяцев не виделся с сыном»

Мы из Мариуполя: я, жена и шестилетний ребенок. Я работал в суде, жена - предприниматель.

Мы жили в районе Жигулей - там в принципе звук боев доносился очень рано, и где-то 25 числа мы решили, что надо выехать.

Если бы не выехали, то наверное, не выжили бы. Потому что и наша квартира, и соседняя разрушены, все разбито. Короче из окружающих домов не осталось ничего.

В первые дни мы все покупали, планировали пересидеть дома. Но потом решили, что нужно вывозить ребенка, и двинулись в сторону Львова. Жена с ребенком уехали в Польшу, а я остался в Киеве.

Продвижение было очень сложное. Мы за сутки доехали до Кривого Рога, а потом еще три дня ехали во Львов. Трассы были очень загруженные.

И с жильем были проблемы, и с деньгами проблемы. Первые два месяца было очень тяжело. Мы с женой очень долго копили на квартиру в Мариуполе, и только сделали ремонт. У нас было очень много долгов. Теперь имущества нет, а долги остались.

Очень сложно все. Сына я не вижу уже девять месяцев. Жена приезжала один раз, у нее получилось, а сына решили не везти, пока общаемся только по видеосвязи.

Я уже многое переосмыслил и понимаю, что все надо начинать сначала. Из зоны комфорта нас выгнали, поэтому тяжело. Но надо жить и ждать только победы.

Однозначно война закончится нашей победой. Потому что правда на нашей стороне.