Валентина Константиновна

«Я сидела в коридоре и читала молитву»

Когда начали стрелять, я крепко спала. В 12 часов ночи мне позвонила соседка и говорит: «Тетя Валя, там стреляют». Я как поднялась, так с тех пор уже семь лет плохо сплю. Засыпаю только перед утром.

Когда стреляли, все время сидела дома. Дочка звонила и говорила, чтобы я спускалась в подвал. А я сидела в коридоре и читала молитву.

Я сидела в коридоре и читала молитву

Мы надеялись, что война скоро закончится. Вечерами сидели на лавке, как начинали стрелять – мы бежали в дом.

Я уже пережила войну 1941 года, набедовалась тогда от и до. Тогда было еще страшнее, был голод, мы ничего не ели. Мне было всего четыре года. Сейчас не так страшно, есть что кушать. Сейчас мы боимся только, чтобы не попало в дом. У нас тут еще полбеды, а рядом Золотое, Ореховка – там страшное дело, все разбито.

Золотое 2014 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)