Алина Алексеевна Глянько

«Я не хотела жить в оккупации»

Когда Алина узнала, что беременна, они с мужем уехали в Запорожье.

Мне 22 года, я жила в Запорожской области, в поселке Михайловка. К нам уже в первый день войны зашли танки, военная техника. Все магазины закрылись. Оккупанты не пускали к нам машины с продуктами, с лекарствами. Работы не было, было очень тяжело.

Были обстрелы, взрывы. И недалеко от нас тоже. Похищали людей.

Мы уехали, потому что я болею сахарным диабетом. К тому же я забеременела, нужно было ложиться в больницу. Да и оставаться в оккупации мы не хотели. У меня там остались мама с сестрой, бабушка с дедушкой.

Мы быстро выехали. Мы договорились, нас за деньги вывезли за день. Мы ехали с мужем и еще с одной девушкой. Животных у нас не было. Остановились в Запорожье.

Я сейчас в декрете – две недели назад у нас родился ребенок. Особых трудностей у меня не было, меня поддерживает семья.

Очень хочется, чтобы все это закончилось быстрее. Я верю, что наше будущее будет мирным и счастливым.