Ольга Александровна Кутепкина

"Я мечтаю о спокойной жизни"

Ольге Александровне пришлось полтора года жить в Авдеевке одной - на самое опасное время она отправила ребенка и родителей в мирную часть Украины

До войны я воспитывала ребенка, работала в Ясиноватой. А теперь с работы уволили, я без работы.

Первый день войны встретила на роботе, бомбежки были. Самолеты летали, сбрасывали бомбы. Это было в Донецке, но я все видела. Семья была дома в это время. Мне пришлось все бросить и побежать домой.

В 2014 году я купила билеты родителям и сыну и отправила их в Одессу. Я осталась здесь, дом нельзя было бросать из-за мародеров. Я осталась без работы - этим все сказано. Света не было, воды не было - все было перебито. Воду мы все носили из колодца. Хорошо, что в городе были палатки, где можно было зарядить телефон.

Я получала помощь от Фонда Рината Ахметова. Это было очень важно - я не работала, в магазинах еды не было, а помощь очень выручала. Спасибо ему. Его Фонд и Красный Крест больше всего людям помогали тогда.

Хочется забыть взрывы вокруг. Забыть, как прятались в подвалах. Как без ребенка я жила полтора года... Я мечтаю, чтобы все было как раньше, чтоб дети спокойно учились, чтоб можно было планы на будущее строить, мечтаю о спокойной жизни.