Владимир Жигиль

"Я, как врач, хочу отметить героизм бригад скорой помощи"

Для всех нас война началась в 2014 году. Это раненые мирные, военные и погибшие на передовой. Но есть день в истории Мариуполя, который показал нам, что такое ужасы войны - не по телевизору, из новостей и слухов.

Это 24 января 2015 года. “Восточный”. Первый обстрел жилого квартала. Тогда все объединились для спасения людей. Я, как врач, хочу отметить героизм бригад скорой помощи, которые не теряя ни одной минуты выехали в эпицентр событий. Они подвергали себя риску, ведь мог бы быть и второй, и третий обстрел.

Тогда было принято верное решение - доставить большинство раненных в мою горбольницу №4, в самую ближайшую. Основная нагрузка в тот день легла на нас. Но поразило другое. Мобильная связь работала очень плохо, а в не ургентный день в лечебном учреждении находится меньше сотрудников. Новость о том, что обстреляли “Восточный” разнеслась молниеносно. И без звонка 80% медработников горбольницы №4 сами пришли на работу, чтобы оказать раненым помощь. Это много о чем говорит и многого стоит. Благодаря этому в нашей больнице не умер ни один пациент.

Я хочу поблагодарить всех врачей и медицинских сотрудников, которые спасают жизни на фронте и в тылу. Всегда за скобки выносятся бессонные часы работы, сложные решения, которые приходится принимать, а также шквал внутренних переживаний и риски. Вы - Герои!!!

#ОдинДень2014 #ГолосаМирных #ФондРинатаАхметова

Мариуполь 2014 2015 Текст Истории мирных мужчины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа Обстрелы Мариуполя