Мария Фёдоровна Милославская

«Я ехала в роддом под обстрелами»

У меня двое детей, они уже ходят в школу. До войны мы жили нормально.

В первый день войны я ехала в роддом под танками. Нас не пропускали, стояли блокпосты.

К счастью, роддом принял, всё хорошо. 21 числа взяли город, а 22 я родила ребёнка. Тогда далеко стреляли.

Во время войны я сидела в декрете. Сейчас вышла бы на работу, но не могу туда доехать, приходится сидеть дома.

Хотелось бы забыть обо всём, но такое не забудешь. Были обстрелы, мы прятались, где могли. У людей попало в дом. Были и обстрелы, всё было.

Я всё время получала помощь от Фонда Рината Ахметова. Это хорошо помогало.

Мы уехали из Балки в Нью-Йорк (Новгородское). Здесь есть школа, люди живут, и я не вижу, чтобы уезжали.

Больше всего хочу, чтобы наладилась жизнь, чтобы дети не боялись, чтобы не было блокпостов.