Татьяна Лаврищева

"Я детям завязала глаза шарфами. Запретила смотреть в окна. На пятиэтажках лежали тела погибших"

В Мариуполе Татьяна была с двумя детьми и мужем. Вспоминает, как однажды муж пошел к колодцу. На разведку. "Когда пришел, был очень грязный. 2-3 раза лежал на земле, прилеты, – говорит Татьяна. – Воду невозможно было пить. Плохой привкус. Но пили и варили". А 7 марта вечером стали очень жестко бомбить поселок "Западный". "Один дом есть, двух нет. Было ужасно. Мы садились на корточки. Читали молитвы", - вспоминает мариупольчанка.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода Обстрелы Мариуполя оккупация