Александр Геннадьевич Топорков

«Я бы очень хотел вернуться в Донецк»

Я сам из Донецка. В 2015 году я выехал в Полтаву. Двадцать четвертого февраля мне позвонил друг из Донецка и сказал, что началась война. В то время моя мама была в Угледаре. Когда город начали сильно обстреливать, она выехала.

Сестра больше месяца прожила в Мариуполе. Рискуя жизнью, она смогла выехать из города.

Я бы очень хотел вернуться в Донецк, там осталась квартира моей жены. Я никогда не думал, что в Украину придет война. Я верю, что победа за нами, но это случится нескоро.