Светлана Викторовна Шаталова

«Муж застал первую стрельбу возле аэропорта»

У меня двое детей: девочке десять лет, мальчику – восемь. До войны все было намного лучше. Я флорист, работала частным предпринимателем. С началом войны пришлось все бросить и уехать.

В Донецке мы жили в районе микрорайона Боссе, но после трагедии с троллейбусом 22 января 2015 года переехали, потому что город сильно бомбили. Дети по ночам не спали, это было ужасно. Мы переехали в Старогнатовку, потому что здесь военные действия немного стихли, а в Донецке продолжались обстрелы.

Помню первый день войны. Муж пошел на работу и начали бомбить аэропорт, а он как раз работал недалеко от него. Я не могла к нему дозвониться.

В тот день он пришел домой с работы раньше времени, его всего трусило. Страшно! И это было только начало. Он застал стрельбу возле аэропорта. Все люди бежали, прятались - кто куда.

Война сильно отразилась на нашем финансовом состоянии. Дай Бог здоровья тем людям, которые нам помогают.

Поддерживают нас гуманитарные организации «Triangle», Красный Крест, Фонд Рината Ахметова. Выдавали продукты питания, моющие средства, лекарства. Они все молодцы!

Сейчас, слава Богу, все нормально. Очень хочется, чтобы прекратилась война и мы могли вернуться домой.