Алла Карпенко

"Я буду вечно держать тебя за руку"

Алла Карпенко – успешный айтишник и волонтер. За время полномасштабной войны она собрала более 30 миллионов гривен на закупку бронежилетов и касок, чтобы они спасали жизнь воинов ВСУ. Девушка встречалась с десантником Евгением Базилевским, служившим в 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде с начала вторжения россиян. В горячих точках Украины Евгений был с 2015 года. Сердце 27-летнего бойца остановилось 13 декабря 2022 года. Он был убит выстрелом из танка.

Чтобы пережить потерю, Алла начала вести публичный дневник в соцсетях, нашедший отклик у многих женщин, также потерявших любимых. В морге Алла сделала очень эмоциональное фото, которое подписала: "Я буду вечно тебя держать за руку, мой Герой. И даже если ты уже не с нами".

Винница 2015 2022 2023 Видео Истории мирных женщины мужчины молодежь психологические травмы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение