Александр Петрович Бычко

«Выезжали из Мариуполя маленькой колонной из четырех машин»

В первый день войны я был на работе - в командировке в Запорожье. С шестого по 16 марта я безуспешно пытался проехать в Мариуполь, но ничего не выходило. Наконец, 16 марта мне удалось – на дороге почему-то никого не было.

А с 17 по 22 марта мы уже пытались выехать из Мариуполя. Сидели в бомбоубежище, пробовали выехать ежедневно. Нас не выпускали. Мы смогли выбраться только 22 марта. Выезжали под обстрелами в составе маленькой колонны из четырех машин по разбитому мосту.

Сначала приехали в Винницу, потом перебрались в Киев.