Инна Анатольевна Пузыревская

«Всё не закончилось ни через месяц, ни черед год, ни сейчас»

Я ухаживаю за матерью. Мы живем возле линии соприкосновения. До войны была обыкновенная жизнь. Пока были открыты границы, мы везде ездили.

Было очень страшно, когда начались военные действия. Мы сидели на работе и трусились. Как раз освобождали город, и никто не знал, что будет. Но всё не закончилось ни через месяц, ни черед год, ни сейчас.

Мы продолжали работать. У нас не было повреждений, но в домах, расположенных недалеко, пошли трещины. Бывало, что и воду перебивали. Были моменты, когда сидели без воды и отопления.

Всё хотелось бы забыть. Дети очень боялись. Война не прошла даром.

Бабушка получала гуманитарную помощь. Хорошо, когда оказывается внимание, особенно старикам. У нас больше всего людям помогал Фонд Рината Ахметова.

Мечтаю о мире, чтобы было здоровье. Хочется, чтобы можно было спокойно жить и ничего не бояться.

Мариуполь Текст Истории мирных женщины пенсионеры дети обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода еда