Никита Викторович Захаров

«Вся война очень сильно отразилась на нашем здоровье»

Я уже на пенсии. Недавно переболел ковидом после чего случился инсульт.

До войны всё было хорошо, ездили к детям. Сейчас такой возможности нет. Не можем поехать даже на кладбище к родным.

У нас в посёлке боевые действия начались 16 июня 2014 года. Мы прятались, сидели в подвалах. С утра начинали стрелять и всё летело через посёлок, падало вокруг.

Есть один эпизод, который особенно хочется забыть.

В декабре 2017 года бомбили посёлок, дети находились в школе. Под обстрелами мы бежали их забирать. Бежали и по дороге прятались в подъездах.

Такое не забудется никогда.

Мы живём в пятиэтажке. Снаряд упал перед домом и вылетали все окна. Конечно, всё отразилось на здоровье.

Одна дочка жила в Донецке возле аэропорта, ездили забирать её под обстрелами.

Вторая дочка живёт в Горловке. Конечно, переживаю.

Я много раз получал помощь от Фонда Рината Ахметова. Давали продукты также и от организации Каритас. В больнице нам выдавали лекарства и моющие средства.

Очень хочется, чтобы всё быстрее наладилось.