Любовь Николаевна Панченко

«Вставали в три часа ночи, чтобы выстоять очередь возле колодца»

Я постоянно живу в поселке Новотроицкое и во время боевых действий никуда не выезжала. Сейчас на пенсии, но стараюсь подрабатывать, потому что пенсия маленькая.

Часто приходилось прятаться в подвалах. Однажды снаряд упал рядом, осколками выбило стекла, повредило крышу, но сильных разрушений, слава Богу, не было. Я очень переживала за детей и внуков.

Воды не было месяцами. Вставали в три часа ночи, чтобы выстоять очередь возле колодца. Все пережитое отразилось на здоровье, сейчас у меня часто бывает повышенное давление, плохо хожу, есть проблемы с сердцем.

Мечтаю о мире, чтобы можно пожить и не переживать что стреляют.

Новотроицкое 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье жилье старики (60+)