Алена Николаевна Прокопенко

«Вспоминаем, какой Донецк был красивый»

Алена Прокопенко часто вспоминает о своей беззаботной довоенной жизни, как они отдыхали в Крыму, часто ездили гулять в Донецк, каким красивым был областной центр.

Вспоминаем, какой Донецк был красивый

До начала военных действий женщина с мужем работали на железной дороге в Ясиноватой, а когда начались бои, то на работу добираться уже было невозможно.

Когда их поселок подвергался обстрелам, семье приходилось сидеть в подвалах, но они не думали покидать родной дом. В тяжелые времена большой поддержкой для людей была гуманитарная помощь от Фонда Рината Ахметова.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение Обстрелы Донецка