Ираида Викторовна

«Все куда-то бежали, прятались, а мы с ребенком сидели в коридоре»

До войны мы жили в городе Красный Луч. Семь лет назад переехали в Светлодарск – муж устроился здесь на работу. Раньше могли часто навещать родителей, которые остались на той стороне, сейчас это невозможно.

Впервые я столкнулась с войной, когда гуляла с маленьким ребенком и начали бомбить. Я бросила коляску, схватила ребенка и побежала, а кума спасала коляску.

Хотелось бы забыть эпизод, когда мы с ребенком сидели в коридоре и пережидали обстрел, муж тогда был на работе. Все куда-то бежали, прятались.

Мы выехали после того, как в январе 2015 года произошел обстрел города. На некоторое время выезжали в Харьков, были переселенцами.

Все куда-то бежали, прятались, а мы с ребенком сидели в коридоре

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Эта поддержка была ощутимой.

Красный Луч 2014 Текст Истории мирных женщины дети переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица разлука с близкими