Людмила Игоревна Карапетян

«Война забрала у меня дом и работу»

Через две недели хозяева продадут дом, в котором Людмила живет с детьми. Ей некуда идти и возвращаться домой, под обстрелы, тоже нельзя

Я с детьми жила в Донецкой области, город Краматорск. У меня дочки: одной четыре годика, второй - 13 лет.

Наш город обстреливали. Самым жутким был удар по железнодорожному вокзалу. Русские били по центру города, по школам. Меня это пугало. Но уехать я не могла – у меня пожилые родители. Папа вообще без ноги. Я смогла уехать только тогда, когда родители с моей сестрой тоже решились уезжать.

Мы эвакуировались на запад страны, а через два месяца переехали в дом в селе Михайловка Днепропетровской области.

Сейчас хозяева будут продавать дом, нам нужно его освободить. Идти нам некуда. Пособие, как временно перемещенные, мы не получаем. Живем только за счет гуманитарной помощи благотворительных фондов. Благодарны Фонду Рината Ахметова. Он помогал людям с Донбасса в 2014 году и помогает сейчас.

Наш дом в Краматорске пока цел. Хочется вернуться туда, пойти на свою работу, чтобы дети могил пойти в школы и сады. Я мечтаю о светлом будущем для наших детей, чтоб они могли учиться, работать, заводить семьи и жить счастливо в Украине.