Инна Федоровна Аданькина

«Война сказалась на психическом здоровье ребенка»

Инна Аданькина и ее семья прятались от обстрелов, но никуда не выезжали из своего города.

Первый день войны в нашем городе я запомнила. Это был август, самолет прилетел и начал нас бомбить. Я видела это с балкона. Вышла вешать белье, с самолет пролетал где-то над Луганском.

Вот это и сподвигло собрать сумки, все дежурные чемоданчики. Нет, мы не переезжали, просто собрали сумки, чтобы идти в подвал.

Мы вообще не планировали никуда ехать. У меня два старика было на руках. Их мы отправили в укрытие, а сами были дома втроем, ребенок в ванной прятался.

У нас были разбиты окна, падало со всех сторон. У ребенка был стресс, он сказывается до сих пор. Все это сказалось на его психическом здоровье, а он итак инвалид с детства.

Мы и сейчас не чувствуем себя в безопасности. Все это еще не закончилось. И сегодня стреляли куда-то.