Ольга Викторовна Дину

«Война разрушила все планы и мечты»

В Енакиево война началась в августе 2014 года. Было страшно, два дня с детьми и соседями спали в подвале пятиэтажного дома. После этого нам помогли выехать.

Война разрушила все планы и мечты. Дочь должна была пойти в первый класс в музыкальную школу, я заранее приобрела пианино. Она занималась гимнастикой, были маленькие успехи. Сын учился в училище на сварщика.

К сожалению, его документы удалось забрать с печатями «ДНР». В результате он потерял два года учёбы. Он выучился в Изюме на сварщика другого направления. Я осталась без работы и средств к существованию. Очень больно всё это вспоминать... Постоянные взрывы рядом...

После переезда дочка часто просыпалась ночью и просто сидела... Видимо переживала из-за проведённых в подвале ночей, смены места жительства. Мы не стали обращаться к психологам чтобы они делают на этом акцент. Обходились только школьными специалистами.

Енакиево 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование дети 2021