Виктория Череповская

«Война научила меня ценить то, чего я раньше не понимала»

В войну Виктория Череповская заметно повзрослела и переоценила многое в своей жизни. Ей, как матери-одиночке, во многом помогали благотворительные организации.

До войны я жила в Луганской области, и как только нас начали обстреливать, мы уехали в Ростовскую область, потом в Торецк. На квартиру поначалу денег не было, жили у родственников.

Война научила меня все ценить, до этого я много чего не понимала.

У меня родился ребенок, и я как мать-одиночка получала помощь и от Рината Ахметова, и от немецкого фонда, и от МОМ. Большое спасибо всем этим организациям, они очень помогли, ведь я на работу не могу устроиться, а на детское пособие ребенка не прокормишь.

Очень тяжело людям с этой войной. У нас сейчас долгов много, мечтаем долги раздать и купить свое жилье, чтоб не снимать.

Торецк 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение санитария и гигиена питание детей непродовольственные товары малообеспеченные еда