Татьяна Юрьевна Горбачова

«Война началась неожиданно с раннего прилета»

Мне 61 год, мы из города Дружковка. На данный момент мы в Каменском Днепропетровской области. У меня двое детей. Старшая дочка с семьей осталась в Дружковке, а мы с меньшей здесь. Я не работаю.

Война началась с раннего прилета. Как-то все неожиданно случилось. Был страх, смятение, было непонятно, что это такое.

Мы выехали на своей машине. Кругом пробки, люди нервные. Все расстроены. Когда шла военная техника навстречу, то было очень страшно. Дорога была тяжелая и морально, и физически.

7 апреля мы приехали в Каменское. Здесь поначалу было очень сложно, сложно адаптироваться. Там, в Донецкой области, мы не были долгое время - мы уже полтора года здесь.

В семье мы стали более сплоченными, стали больше ценить отношения и больше уделять внимания друг другу. Мои две старшие сестры и мама сейчас в Кривом Роге. Стараемся чаще видеться. На данный момент ко мне внучка приехала из Дружковки погостить.

Хочется верить, что все будет хорошо, наша армия победит. Хочется вернуться домой. Хоть мы и полтора года здесь прожили, все равно все - не то, все - не родное.

Дружковка 2022 2023 Текст Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье непродовольственные товары первый день войны разлука с близкими