Полина Платоновна Титова

«Война до сих пор отражается на моем здоровье»

Я пенсионерка, муж уже умер. Дети разъехались еще до войны. У меня сахарный диабет, лечусь. Здесь прошла моя молодость, родился сын. Было хорошо. Мы работали, дети учились.

Для меня эта война началась в конце апреля 2014 года. Я была в Святогорске и там впервые услышала о военных действиях. Неприятно это все.

Мои дети далеко. Внучка училась в Донецке, но в 2014 году уехала. У меня в Святогорске от мамы остался домик, я иногда там бываю.

Здесь сидишь как на пороховой бочке. Ничего хорошего. Все отражается на здоровье. Работа была тяжелая, я работала на стройке. Пенсия маленькая, финансовое состояние сложное.

В 2017 году обстреляли поселок. Стены дома дрожали, мы думали, что стекла вылетят. Это незабываемо, страшно.

Мечтаю о мире, чтобы можно было свободно поехать к детям, и чтобы они приезжали.

Святогорск 2014 2017 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2017 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) малообеспеченные разлука с близкими