Валерий Иванович

«Военная техника по улице шла, как в кино про войну»

Начало войны Валерию Ивановичу казалось похожим на кино, пока не начался обстрел. Снаряды разрывались в хорошо знакомых местах – и на его улице, и на его заводе.

Я живу в центре Станицы Луганской. Помню, как около пяти утра услышал какой-то шум. Вышел из дома, гляжу – едут военные на мотоцикле, потом идет бронетранспортер. Мне жутко стало, все это напомнило кино про войну. А потом стрельба началась, снаряд упал напротив моего дома. Еще попал снаряд на завод, где я 38 лет проработал.

Я всю жизнь тружусь, у меня все есть. Правда, помогали мне дом восстановить представители какого-то фонда, спасибо. Ринат Ахметов продуктовые наборы давал – все было хорошо организовано. Что ни говори, а это было нормальное подспорье.

Мечтаю, чтоб прекратилось все это безобразие. Ну сколько уже можно?

Станица Луганская 2014 2015 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение еда