Любовь Ивановна Вербицкая

«Во время войны я пережила три микроинсульта»

Сейчас я парализована, в Марьинке осталась одна. Рядом никого нет, муж умер четыре года назад. В Кемерово есть сын, он уехал в начале войны. За мной ухаживает социальный работник. Сейчас я все время нахожусь в больницах. Хожу только чуть-чуть по дому, на улицу не могу выходить совсем.

У нас дом старый, поэтому во время обстрелов приходилось ходить в подвал соседнего дома, сидели там долго, иногда всю ночь. А утром выйдем, пока дойдем до своего дома, опять начинается война. Из-за войны ушел муж...

Во время войны я пережила три микроинсульта

Во время обстрелов мой дом получил повреждения, посыпались стекла, был поврежден балкон, входные двери. Уже все восстановили.

Сейчас все соседи разъехались. А я куда уеду? Живу одна на третьем этаже, один человек остался на втором, два на первом. Мы получали продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова, это была большая помощь для нас.

Мечтаю, чтобы было здоровье. У меня было три микроинсульта.