Ольга Ивановна Раздольская

«Во время обстрелов я оставалась в доме и все время плакала»

Я проживаю на линии разграничения, во время военных действий никуда не уезжала. Со мной живет сын с инвалидностью, дочка проживает недалеко от нас. До войны мы жили хорошо, держали хозяйство, но потом пришлось все продать и оставить только кур.

Здесь было очень страшно. Мы прятались, где могли. Все уехали, осталось всего четыре жилых дома. Многие дома разбили. У нас творилось ужасное.

Сын уходил к дочери, а я оставалась дома одна, плакала. В доме разбомбили окна, повредили крышу. Слава Богу, что нам помогли все восстановить.

До сих пор живем в страхе. Вчера ночью тоже что-то бахнуло, двери аж затарахтели, но все обошлось. Постоянно прислушиваемся ко всем звукам.

Когда сильно бомбили, было очень страшно. Очень! Даже не знаю, как я так быстро спускалась в подвал. Сейчас у меня все болит, давление высокое, так бежать уже не смогу.

Красный Крест и Каритас помогали нам с продуктами, давали моющие средства. Пенсия маленькая, поэтому гуманитарная помощь нас очень выручала.

Я мечтаю, чтобы наступил мир, и все были здоровы.