Константин Александрович

«Во время обстрела мне полностью уничтожили квартиру»

Константин Александрович чудом выжил, когда два снаряда попали в его дом и полностью разрушили его квартиру

До войны мы жили хорошо. Четырнадцатого января 2015 года мне в квартиру прилетели два снаряда и разбили дом до фундамента. К счастью, я чудом выжил. Пять лет я отстраивал свою квартиру, и сейчас восстанавливаю.

Мама тогда жила отдельно, вот я к ней пошел и с ней пять лет жил. Украинская власть мне стены поставила и крышу. Норвежский фонд помог материалами.

Во время январского обстрела у нас разрушило половину улицы, разбило половину домов.

Я пять лет уже восстанавливаю квартиру, а вот недавно опять Счастье обстреляли. Потом думал: не дурак ли я, что один на весь дом восстанавливаю квартиру? Хотя мне деваться некуда: я один, детей нет, и мать девять месяцев, как похоронил.

К счастью, нам Фонд Рината Ахметова привозил гуманитарку. Я ходил и получал, маме тоже выдавали.

Мечта у меня одна: чтобы Россия забрала свои войска из Донбасса, чтобы был мир, и мы пришли на свою территорию. У меня в Луганске похоронен прадед, дед, а мне рассказывают, что это русский мир. Пригнали танки, «Грады», лупят по Счастью, и все у них нормально. Может, мы за украинский мир будем думать?