Ирина Николаевна Костина

«Вчера вообще в 4 часа подняли и начали стрелять»

Когда началась война, я находилась дома, у меня был ребенок маленький. Он лежал в кроватке. Как начали стрелять – и попали по моему стояку, где я живу, на пятый этаж. Такое эхо было! И так каждый день! А вчера вообще в 4 часа подняли и начали стрелять.

Когда обстрелы, мы обычно спускаемся в подвал. Документы собираю, бутербродики делаю – и туда. Там стояли старые кровати из садика, мы с соседями подвал немного, но оборудовали. Там можно было сидеть хотя бы.

Все поменялось у нас из-за войны. До войны было спокойно, а сейчас никуда не пойдешь, никуда не сходишь, ничего не сделаешь, потому, что боишься. У меня здесь мама живет, вот к ней и прихожу в гости.

Новолуганское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье дети 2021