Галина Дмитриевна Киркач

«В разбитом поселке осталось не более десяти человек»

Мне 67 лет. Я из Никольского. У меня есть муж и три сына. Один из них – инвалид второй группы. Он подорвался на мине три года назад.

Сначала выехал сын с женой и детьми, а потом вернулся за мной и супругом. В разбитом поселке осталось не более десяти человек. Все – пожилого возраста. Такая же ситуация в Адамовке и Хрестище.

Россияне очень активно обстреливали Никольское. Сбрасывали бомбы с самолетов. Церковь сгорела за пять минут. Кума получила ранение. Разбило машину сына. Соседний дом разбит. Много домов сгорело. Наш дом еще стоит, но его ограбили.

Мы благодарны всем людям, которые хорошо нас приняли и помогали нам. Больше спасибо Фонду Рината Ахметова за гуманитарную помощь. Пока мы были дома, наш староста – Белик Сергей Иванович – каждый день привозил свежий хлеб. Спасибо ему за это.

Хочу, чтобы война закончилась как можно скорее. Очень хочу домой. Хочется жить так, как мы жили раньше. Мечтаю, чтобы дети были счастливы, чтобы был мир, люди вернулись в свои дома, чтобы не было этой проклятой войны.