Оксана Клюева

«В поселке убило молодую учительницу»

Я помню первый день войны, потому что нас начали обстреливать и сразу прилетело к нам. Повылетали и крыши, и окна от обстрела.

Мы прятались в погребе. Слава Богу, ни мужа, ни меня, ни ребенка не ранило, но дом пострадал.

У нас в Верхнеторецком пострадали три человека – были ранены. А вот учительницу молодую убило. Еще одного мужчину в доме нашли – в дом попал снаряд и его завалило.

Конечно, уже не так страшно, как было, но все равно стреляют. Иногда как грохнет – так и приседаешь, и просто боишься. Слава Богу, хоть не так, как было в 2014–2015 годах. У меня после войны сахар обнаружили, так что болячек прибавилось.

Что сейчас? Блокпосты стоят, передвигаться тяжело. У нас в неподконтрольной Макеевке есть родственники, и мы не можем туда попасть.

И в сторону Ясиноватой нельзя попасть – блокпосты стоят и не пропускают.

Мечтаем уголь купить, а то его вечно не хватает. Чтобы зимой не замерзнуть. И чтобы ребенок хорошо в жизни устроился, ему уже 19 лет.

Верхнеторецкое 2014 2015 Текст Истории мирных женщины 2015 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими