Татьяна Павловна

«В первый же день войны нашу хату разбили, и мы жили в подвале»

Татьяна Павловна с горечью вспоминает, как они с мужем бежали в подвал из разбитого дома. А пока люди прятались в подвалах, в их наземных постройках успели побывать мародеры.

Первый день войны был в 2015 году.

Ой, как только вспомню – сразу плачу. Нам хату и окна разбили, дед меня таскал в подвал. Сидели мы с ним в подвале в первые дни, а нас в это время еще и обворовали. И у соседей такая же история.

Мы с мужем получали гуманитарную помощь и от Красного Креста, и от фонда «Каритас», и от Рината Ахметова. Спасибо им всем, не оставили людей в беде.

До войны наши дети жили в Донецке, потом мы им посоветовали уехать куда-нибудь. Они сначала пожили в Харькове, а потом уехали за границу.

Мы мечтаем, чтобы война закончилась и чтоб дети домой вернулись.

Светлодарск 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) разлука с близкими