«Долгое время нас не покидало ощущение беспомощности»

Когда началась война, я была в декретном отпуске. Сейчас сижу со вторым ребенком. Когда сильно бомбили, мы выезжали, но ненадолго.

Мне часто вспоминается мирная жизнь, можно было спокойно гулять с ребенком. А приходилось вместе с ним сидеть в подвале.

Долгое время нас не покидало ощущение беспомощности

Поначалу было очень сложно, потому что из-за войны муж остался без работы, я не работала. Было ощущение беспомощности. Очень страшно, когда ты остаешься без средств к существованию, а на руках маленький ребенок.

В это время нам помогал Фонд Рината Ахметова, было немного легче.

Очень хочется, чтобы не было войны, чтобы можно было свободно передвигаться. Сейчас очень сложное время.

Светлодарск 2014 Текст Истории мирных женщины дети обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа дети