Анатолий Сергеевич Замелюхин

«В первый день войны наш дом обстреляли четыре раза, меня посекло стёклами»

До войны я радовался, что мог спокойно передвигаться. Сам родом из России, а теперь не могу съездить к сестре. Там похоронены все родственники. Нас пригласили сюда работать, и с 1979 года живём здесь.

Когда были военные действия, я никуда не выезжал, всё время оставался дома. Первый день войны я запомнил на всю жизнь – наш дом обстреляли четыре раза, меня посекло стёклами.

Пенсии мне хватает, а больше ничего и не надо. Когда я получал гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова, я был очень рад, что о нас думают.

Я мечтаю, чтобы на старости лет мог поехать и поцеловать сестричку и кресты на могиле родителей. Это самая большая мечта. Нас осталось трое, а было шестеро. Была большая семья, но сейчас мы не можем поехать друг к другу.

Светлодарск Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье первый день войны разлука с близкими