Нина Владимировна Кузьменко

«В наш дом было три попадания»

Когда сидели в Ясиноватой под обстрелами, больше всего Нина боялась, что кто-то из ее семьи погибнет. Но в Авдеевку они уехали уже после того, как их дом был разрушен.

До войны было все отлично, хорошо - мы ни на что не жаловались. Было спокойно: не бомбили, не стреляли, люди были живы.

Я – переселенка из Ясиноватой. Сначала там все разбили – мы приехали в Авдеевку. Тут тоже начали стрелять. Сейчас живем в Авдеевке.

Начало войны было страшным. Мы жили еще в Ясиноватой. По домам начали стрелять. Когда обстреливали город, в наш дом было три попадания.

После начала войны все подорожало. Мы получали от Фонда Рината Ахметова продуктовую помощь. Ему большое спасибо за то, что поддержал нас тогда.

Самый тяжелый период был в августе 2014 года. Это не хочется и вспоминать. Было попадание, мы сидели с детьми в подвалах и не знали, что будет дальше.

Все, чего мы тогда хотели, – чтоб все были живы и чтоб была крыша над головой. Больше всего волновались, чтоб никого не убило, чтоб можно было жить дальше спокойно.

Моя мечта: чтоб закончилась война и эпидемия. Чтоб можно было ездить, куда мне нужно, видеть своих родных. Чтоб было спокойствие.