Марина Алексеевна Ольховик

«Мы переехали, но обстрелы оказались такие же, и так же люди страдают»

Когда зимой в доме Марины Ольховик во второй раз вылетели стекла, она решила переехать из Ясиноватой в Новгородское. Но оказалось, что там ничем не лучше.

Я до войны жила в Ясиноватой. Когда начали обстреливать, три попадания у нас было: в огород, за хату и перед домом, метрах в десяти. Стекла вылетали два раза, и это зимой было, в мороз.

Тогда я уехала в Новгородское, но здесь оказалось не лучше. Те же обстрелы и так же люди страдают, что там, что здесь. Только там в доме были все удобства, а здесь нет. Воду мы привозим, было время, больше месяца света не было. И дом надо дровами топить.

Мы продуктовую помощь получали сначала от Рината Ахметова, потом от Красного Креста, зимой давали брикеты от фонда «Каритас», чтоб печку топить. Все это была большая помощь. Я ведь одинокая мама, а выплаты приостановили, продуктов не было.

Мечтаю, чтобы все у нас наладилось и жили люди нормально, чтобы работа была и зарплата.

Ясиноватая 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье неполные семьи