Ольга Макуха

«В Мариуполе мы оставили большую часть нашей души»

До полномасштабной войны Ольга Евгеньевна проживала в центре Мариуполя. Мама героини работала врачом, с захватом города попала в плен к российским оккупантам и пробыла там несколько дней. По состоянию здоровья спешно увезли ее на мирную территорию. Папа до сих пор остается в Мариуполе и помогает выживать оставшимся там людям. Ольга Евгеньевна рассказывает, что ее ребенок очень тяжело переносил непрекращающиеся обстрелы, постоянно плакал и умолял выехать.