Александр Шабан

“И мы понимаем, что идти дальше не можем, иначе вскроем украинскую позицию и сами, скорее всего, погибнем”

2-го марта Александр Шабан попал в эпицентр настоящего уличного боя. Пытаясь вывезти маму из зоны боевых действий, он проскочил мимо отряда диверсантов, попал под минометный обстрел и уперся в скрытую украинскую позицию. И это был лишь один из 34 дней в Мариуполе. Беспомощные пожилые люди в холодном подвале, три прилета в квартиру, переполненные коридоры во время ночевки в больнице, пеший ход в сторону контролируемой Украиной территории. И ощущение беспомощности человека, потерявшего всю свою прошлую жизнь.

Мариуполь 2022 2023 Видео Истории мирных женщины мужчины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение санитария и гигиена