Юлия Андреевна Колесова

«В этот раз все было намного хуже: мы жили в постоянном страхе и неизвестности»

Обстрелы были слышны в городе с первых дней вторжения. Для меня это не было шоком, так как переживала подобное в 2014 году. Тогда я под обстрелами ездила на работу. Но в этот раз все было намного хуже – жизнь в постоянном страхе и неизвестности, так как вторжение произошло в разных направлениях.

Я не верила, что началась полномасштабная война. Не думала, что покину родной Краматорск. На это я с семьей решилась после того, как снаряды начали прилетать в центр Краматорска. Сейчас живу в Желтый Водах и надеюсь на мир. Война должна закончится, ведь она не может продолжаться вечно.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица первый день войны