Сергей Салимович Нуруллин

«В Бахмуте уже не было газа и воды. Обстрелы были сильные»

У меня семьи нет. Мне 31 год, я сирота. Похоронил всех в 2015 году и уехал с Донбасса. Сейчас в Ужгороде.

Самое тяжелое для меня – во-первых, инвалидность, во-вторых, что не осталось семьи. Трудно одному быть. Я с 2014 по 2017 год служил в АТО, я сапер. У меня три контузии. Когда начали бомбить Бахмут, пришлось переехать в Ужгород.

Пока я була в Бахмуте, там уже не было газа и воды. Обстрелы были сильные.

И стекла вылетали, и двери открывались. Я там до последнего сидел. Уже коммуникаций не было, связи, и такие были прилеты, что подо мной кровать ходила.

Пришлось уехать, потому что как то очень сложно было. Я выехал с волонтерами-баптистами в Днепр, оттуда на Киев, а потом - сюда, в Ужгород. Сюда ехать мне знакомые посоветовали.

Пока россию не выгонят из Украины, война не закончится. Когда наши возьмут Донецк, Луганск, когда будут наши войска стоять на границе с россией, тогда все закончится.

После войны, думаю, буду как то жить, семью создавать. Но хочется, чтоб дети этого ужаса не видели.