Мария Ивановна

«Уже восемь лет мы внуков не видели»

Мария Ивановна помнит первые обстрелы и как по селу ехала военная техника. С тех пор началась война, они с мужем не видели своих детей и внуков.

Был май месяц четырнадцатого года, когда поехали первые БТРы и танки по селу. И обстрелы были, и люди в подвалах прятались… Ой, сложно. В каком-то напряжении постоянно живем.

Уже восемь лет мы внуков не видели

Нам продуктовые наборы давали от Рината Ахметова, еще норвежская помощь. Это было очень важно. Мы вот с мужем живем, два пенсионера, и чтоб машину дров купить, надо две пенсии отдать. А так хоть продукты просто давали.

Хочется, чтоб скорее наступил мир, и никто ни от кого не зависел. Чтобы открылись границы и можно было поехать в Луганск, а то уже восьмой год как мы внуков не видели.

Войтово 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими