Нина Алексеевна Мухина

«Ужас, который я испытала тогда, забыть не могу»

Нина Алексеевна имеет свой огород, выращивает птицу и с помощью хозяйства выживает. Она всю жизнь живёт в Торецке, в посёлке Дружба, воспитала двух сыновей и была счастлива. Женщина очень испугалась, когда, находясь во своём дворе, услышала стрельбу и не знала куда прятаться – «Здесь недалеко возле нас стоял блокпост, а начался обстрел и на этом блокпосте, как начали, я сразу ничего не поняла, начали строчить с автоматов и гранатометов. Я таких выстрелов ещё никогда не слышала. Я так перепугалась металась по двору и не знала куда мне деться». Сначала обстрелы начались в Славянске, а потом охватили и Торецк, весь посёлок находился в страхе, рассказывает Нина Алексеевна – «Пока в Славянске стреляли, ещё к нам не доходило, было жутко, страшно. Но когда уже сюда подошли, первый день, я этот ужас забыт не могу». Люди устали от постоянной стрельбы, которая держит всех в страхе и хотят спокойной жизни.

Торецк 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны еда 2021