Алла Юрьевна Савченко

«Над головами летали ракеты – дети не могли спать»

Мне 43 года. Я жила с мужем и детьми в городе Торецк Бахмутского района Донецкой области. Мы выехали восьмого апреля. Накануне прозвучали мощные взрывы. Над головами летали ракеты. Дети не могли спать. Ради них мы и уехали.

Мы полгода прожили в Полтаве. Не могли найти там работу, и за жилье было дорого платить, поэтому переехали в Киев. Устроились здесь на работу.

В Полтаве мы получали хорошую гуманитарную помощь от городского совета и от Фонда Рината Ахметова. Были очень довольны ею. Она нас выручила.

Мы очень благодарны волонтерам, которые вывезли нашу бабушку из Донецкой области. Теперь она живет с нами.

Надеемся, что в этом году можно будет вернуться домой.