Виктор Петрович Гнатко

«Украина есть Украина, а не придаток к России»

Состояние украинцев, боль, которую невозможно описать, гнев, который невозможно сдержать, каждый день известия, от которых жутко. Виктор Петрович, как многие украинцы вынужден был покинуть свой дом, хотя с соседями жили, как одна семья, помогали друг другу, но, когда пришли русские солдаты не смог с ними жить: «Это не люди, это звери». Виктор Петрович уехал с женой к беременной дочери, многое не рассказывал ей, не хотел огорчать. Сдерживая слезы рассказывает, как добирался к дочери: «Следы боев, ящики с боеприпасами, мины и бесконечные блокпосты, когда на одном из блокпостов мы увидели украинских солдат, мы плакали от радости, наши»! В Киеве Виктор Петрович стал счастливым дедушкой, несмотря на все проблемы он рад, что может подержать на руках своего внука. Мужчина уверен, что его внук будет жить в счастливой Украине!

Украина есть Украина, а не придаток к России