Таисия Александровна Терещук

«У сестры половина дома разрушена снарядом»

Мы дома были – и война началась. То ли ночью, то ли рано утром начались обстрелы. Да и недавно тоже были обстрелы, в ноябре.

Мне стену разбило и счетчик, и окна побило полностью все. А рядом живет моя сестра, так у нее вообще полдома разбито. А еще чуть дальше – полностью дом разрушен.

Мой старший сын погиб в 2015 году на поле. Убирали, и на снаряде подорвались. Одна дочка у меня осталась. Мы постоянно боимся, ложимся спать как на иголках. Страшно.

Помню, что те годы мы без воды сидели, без света. Хлеб раз в неделю привозили, продавали нам с машины. А сейчас уже и хлеба нет.

Невельское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение вода жилье старики (60+) еда