Катерина и дочь Арина Сеухина

«У ребенка был такой испуг, что она засыпала только при свете»

Наша история началась 24 января [2015 года]. До сих пор очень тяжело об этом говорить. Все знают о трагических событиях в [районе] Восточный, где мы живём. После этого начались большие проблемы с ребёнком. У него был такой испуг, что мы ложились и засыпали только при свете, прятались при каждом шуме-шорохе под кровать.

У ребенка был такой испуг, что она засыпала только при свете

Я была на работе, ребёнок находился с мужем. Может быть, испуг случился еще и от того, что у нас все стёкла в лоджии вылетели, а лоджия – в комнате ребёнка. После этого она очень долгое время не могла там находиться.

У ребенка был такой испуг, что она засыпала только при свете

Она не могла ни на минуту оставаться, ходила за мной хвостиком. Мы уезжали на два дня, конечно, когда не было света, были у бабушки. Состояние было – уезжать. Но как же родные? Как близкие? Как же работа, которая мне нравится? Домашний уют, который создавался годами?

До этих трагических событий самой большой страшилкой Арины был сказочный персонаж – Баба-Яга. У нас общительная девочка, и мы как-то вообще никогда ничего не боялись.

Я поняла, что дальше мы будем продолжать жить в этом городе и в этом районе. Это наш город, наш район.

Дочка Арина демонстрирует свои рисунки:

– Здесь нарисовано укрытие от обстрелов. А это я тоже рисовала в школе. Здесь волшебник, но у него волшебная палочка, он всех нас охраняет.

У ребенка был такой испуг, что она засыпала только при свете

Мариуполь 2015 Текст Истории мирных женщины дети 2015 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье дети Обстрелы Мариуполя