Максим Юрьевич

«У нас здесь постоянные сирены, бомбежки и обстрелы»

Максим Юрьевич переехал в Ясногорку ухаживать за отцом, который пострадал вследствие попадания ракеты в его дом.

Мне 31 год. Я инвалид детства. Жил в Краматорске. У меня есть мать, отец и брат.

Война застала меня дома. 24 февраля я должен был сдавать экзамен по практике вождения автобуса, но ее отменили. Учился, хотел сменить работу, но не успел.

Мой отец жил в Лимане. Ракета попала к нему в дом – он получил осколочное ранение в ногу и оказался под завалами.

Военные спасли его, вывезли в Ясногорку. Теперь я ухаживаю за ним.

Бытовых проблем нет: газ есть, с электричеством сейчас во всей Украине трудно, еда есть. Государство нам выплачивает материальную помощь. Более-менее нормально живем.

У нас здесь постоянные сирены, бомбежки и обстрелы. И так происходит ежедневно на протяжении нескольких месяцев. Сначала было трудно и страшно, но потом привыкли, держимся.

Когда война закончится, я все-таки выучусь на водителя, хочу поменять профессию. У меня была жена, но она умерла от рака в 25 лет. Детей у нас не было. Надеюсь встретить суженую, создать семью. А пока жду окончания войны.