Владимир Александрович Демидовский

«Тяготы войны я переживаю в одиночестве»

Я живу один в Краматорске: жена умерла, детей у нас не было. Все тяготы войны переживаю в одиночестве. Краматорск с 2014 года находится вблизи линии фронта, поэтому к обстрелам мне не привыкать. С началом полномасштабного вторжения пришлось столкнуться с нехваткой воды и еды. Спасала гуманитарная помощь. Были периоды, когда отключали газ. Так же, как во всей стране, были перебои со светом. Но я не сдаюсь: топлю дровами, установил дома буржуйку.

Выехать из Краматорска я не могу – у меня собака и шесть кошек, не могу их бросить. Поэтому надеюсь только на победу Украины и мир.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода еда