Татьяна Николаевна

«У нас в поселке почти каждый дом был разрушен»

До войны Татьяна Николаевна с мужем работали, обеспечивали себя, детей и своих мам с инвалидностью. Ни на что не жаловались. Потеря работы выбила их из колеи.

Я не помню, когда у этой войны был первый день. Сначала по телевизору говорили, а потом по улице пошли танки. Жутко было. Но особенно страшно стало, когда наш поселок попадал под обстрелы.

Самое страшное, что люди погибали. У нас дома разрушены практически через один, а кое-где и каждый. Мой дом сильно пострадал, но нам только крышу перекрыли.

У нас в поселке почти каждый дом был разрушен

Финансовое состояние стало плачевное. Дороги перекрыли и стало невозможно на работу попасть. У меня один из двух детей с инвалидностью, даже на него в то время пособие не платили. Очень было сложно. В 2015 году, после нового года мы сидели без света почти три месяца.

У нас с мужем еще и обе мамы с инвалидностью. До войны, пока мы с ним работали, было все хорошо, ни в чем не нуждались. А когда работу потеряли, очень туго стало.

Спасибо, что нас в то время поддержали благотворительные фонды. Мы получали помощь от Рината Ахметова и от Красного Креста. Тогда не было денег, и эта помощь очень большую роль сыграла.

Мы мечтаем только об одном – чтобы все это закончилось, и мы жили хорошо и спокойно, как раньше.

Верхнеторецкое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных мужчины разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа