Вера Григорьевна Финогенова

«У нас в городе один микрорайон сильно обстреливали, там люди гибли»

Вера Финогенова считает, что ей повезло – тот район Мариуполя, где она живет, обстреливали несильно. Но ей и ее соседям все равно было страшно, ведь выстрелы звучали совсем близко.

Я живу на окраине Мариуполя, ближе к фронту. Когда стреляли, мы по подвалам прятались. Я стараюсь никуда не ходить. Но видела, что в центре разбомбили здания и слышала, что люди погибли. Все это в другом районе, не у нас. К нам на окраину заезжали, постреляли немного и уехали.

У нас есть микрорайон, который сильно обстреливали, там много домов разбомбили. Их хозяевам благотворительные фонды помогали дома восстановить, а у нас, слава Богу, район не пострадал. Мы морально пострадали, когда слышали, как летят снаряды, и боялись. Повезло, что до нас не долетели.

Я уже мечтаю только об одном – дожить спокойно старость, чтобы было за что жить.

Мариуполь 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье Обстрелы Мариуполя 2021